Політика

Галуст Саакян: 2015 год стал годом испытаний как для всего мира, так и для Армении

Галуст Саакян

Уходящий 2015 год стал годом испытаний как для всего мира, так и для Республики Армения. Об этом говорится в поздравительном послании председателя Национального Собрания РА Галуста Саакяна по случаю Нового года.

Текст поздравления Г.Саакяна приводит пресс-служба парламента республики:

«Дорогие соотечественники!

Вместе написали и вместе закрываем еще одну страницу нашей истории – в решимости перейти к следующей, в уверенности, что она будет лучше и успешнее.

Уходящий год явился годом испытаний как для всего мира, так и для Республики Армения, годом испытаний политических и экономических, мира и силы духа. Мы достойно противостояли этим испытаниям, приняв трудности как стимул к мобилизации сил, еще большей консолидации и еще более активной работе. Противостояли, к сожалению, ценой жизни защищающих и обеспечивающих наш покой военнослужащих. Они обязывают нас, живущих, быть более терпимыми и доброжелательными друг к другу, более отзывчивыми и заботливыми к родине, и все это закреплять новыми достижениями и победами. В 2015 г. в связи с 100-й годовщиной Геноцида армян вновь констатировали, что, памятуя о слезах и боли, мы стремились и достигли, достигаем и достигнем результата – победного для нас и весьма печального для тех, кто пытается ранить и причинять нам боль.

Дорогие соотечественники!

В 2016 г. исполняется 25-летие нашей независимой государственности. Парламент Армении в истоках этого процесса. А в уходящем году парламент в лице Национального Собрания стал решающим участником еще одного важного процесса в жизни государства – изменений Конституции. Армения переходит к парламентской модели управления государством.
2016 год – предвыборный год. Предшествующий выборам период предполагает более активный диалог политических деятелей и избирателей. Крайне важно и необходимо, чтобы он был полезным и эффективным для государства и общества. Вступая в очередной год, мы не должны забывать, что обрели независимость дорогой ценой, и сегодня наш долг – активно продолжать построение имеющего более высокий международный вес, развитого государства, где бы благополучно жили и трудились как сегодня, так и завтра. Это лучшая дань уважения сражавшимся и павшим за независимость.

Дорогие соотечественники!

На пороге Нового года хотелось бы поделиться мыслями и пожеланиями не только с нашими семьями, родными и близкими, но и с теми, кто по различным обстоятельствам лишен семейного очага и семейного тепла, кто в этот миг обеспечивает нашу безопасность и покой, кто высоко поддерживает имидж нашего государства за его пределами в качестве миротворцев, вместе с теми нашими соотечественниками, кто живет или временно находится за границей.

Пусть новогоднее доброе настроение сопровождает вас весь год, а в ваших очагах всегда царят тепло, любовь и согласие!

С Новым годом и Св.Рождеством!»

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net