FreeStyle

Гагик Макарян: У Запада глобальные цели по углублению отношений с Арменией

Гагик Макарян

Европейские страны, Америка, поставили глобальные цели по углублению отношений с Арменией и ее укреплению. Об этом в беседе с Tert.am сказал председатель Союза работодателей Армении Гагик Макарян.

Он также отметил, что мусульманские страны также заинтересованы во вложении денег в производство в других странах, в том числе в Армении, потому что для них важна роль Армении в качестве ворот и, возможно, они призовут своих инвесторов или агентств по развитию обратить внимание на Армению.

«В Армении рабочая сила стоит дешево, и это привлекательный фактор для работодателей, тем более, что налогов не так много», – сказал он, добавив, что новый Налоговый кодекс предусматривает фиксированные 20% налога на прибыль, а это немного, потому что в некоторых странах эти налоги доходят до 60%.

«Армения также может стать мостом между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом, и независимо от того, как трудно это продвигается, многие страны уже соблазняются и понимают, что Армения может стать этим мостом», – сказал он.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net