Політика

Французы рассказали, кого видят будущим президентом своей страны

Франция

Более 50% французов считают, что бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон победит на президентских выборах 2017 года, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Ifop для издания Jornal du Dimanche, передает РИА Новости.

Как показали результаты опроса, 55% респондентов полагают, что победа на выборах достанется Фийону, но всего 28% опрошенных хотят, чтобы он победил на выборах. 47% участников опроса считают, что Фийон способен провести реформы в стране, 46% — что он выполняет взятые на себя обязательства.

При этом всего 28% респондентов считают, что экс-премьер понимает проблемы обычных людей, и 62% — что программа экс-премьера вызывает у них беспокойство.

Опрос, в котором участвовали 987 человек, проводился онлайн с 14 по 16 декабря.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года. По данным опубликованного 7 декабря опроса Центра общественного мнения BVA и компании Salesforce, во второй тур пройдут Ле Пен и её оппонент экс-премьер Франсуа Фийон. При этом опрос отмечает значительное преимущество Фийона. Другой опрос общественного мнения организации Harris Interactive в конце ноября прогнозировал победу Фийона во втором туре.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net