Політика

Франкофонный мир строго осуждает теракты в Брюсселе – глава МИД Армении

Глава МИД Армении

В министерстве иностранных дел Армении 24 марта состоялся прием, посвященный Международному дню Франкофонии и официальному старту двухмесячных мероприятий Франкофонии в Армении. В приеме приняли участие депутаты Национального Собрания, представители государственных ведомств, органов местного самоуправления, аккредитованные в Армении послы, руководители действующих в Армении французских учреждений и учебных заведений.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в начале приема участники минутой молчания почтили память жертв терактов в Брюсселе. Министр Налбандян отметил, что Армения, как и весь франкофонный мир, строго осуждает эти страшные теракты и выражает свою солидарность с Бельгией и дружественным бельгийским народом.

В своей приветственной речи глава МИД отметил, что будучи активным членов организации, Армения проведет около 600 образовательных, культурных и университетских мероприятий в Ереване и ряде областей в рамках Франкофонии.

Министр с удовлетворением подчеркнул активное участие молодежи в мероприятиях: более 20о учебных заведений вовлечены в эту программу.

Эдвард Налбандян поблагодарил государственные структуры Армении – министерство образования и науки, культуры и мэрию Еревана, посольства аккредитованных в Армении стран-членов и наблюдателей организации Франкофонии и франкофонные учреждения, которые внесли свой важный вклад в организацию мероприятий в 2016 году.

До начала приема состоялась встреча с журналистами генерального секретаря МИД Армении Шагена Авагяна, посла Франции в Армении Жана-Франсуа Шaрпантье и посла Швейцарии в Армении, председателя группы франкофонных послов Армении Лукаса Гассера.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net