Соціум

Фотовыставка, посвященная Армении и Арцаху, пройдет в США

armenia-usa

Фотовыставка, посвященная Армении и Арцаху (армянское название Карабаха), откроется 23 октября в Армянском музее Америки (ALMA) в Уотертауне (штат Массачусетс), сообщается на сайте музея.

На выставке будут представлены работы американских фотографов Тома Вардапетяна и Соны Геворкян (Дулгарян) под названием “Восток встречается с Западом”.

“Выставка обобщит фотоработы Вардапетяна, сделанные в Армении за последние десять лет, а также арцахские фотографии Соны Геворкян”, – сообщается на сайте музея.

Выставка продлится до конца ноября.

Работы Тома Вардапетяна широко известны американской публике. Он не раз выставлялся в ALMA и других музеях. В качестве профессионального фотокорреспондента Вардапетян удостаивался высоких наград американского информационного агентства “United Press International”, а также новостных агентств “Associated Press” и “New England Press Association”.

Сона Геворкян (Дулгарян) — общественный деятель и специалист в сфере образования, начавшая заниматься профессиональной фотографией в 1989 году, после первого посещения Армении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net