FreeStyle

Финансовое положение третьего по величине города Армении будет улучшено за счет допсредств из резервного фонда

dram

Правительство Армении на заседании в пятницу приняло решение о предоставлении администрации Лорийской области 160 млн. драмов из собственного резервного фонда.

Как отметил в ходе заседания правительства заместитель министра территориального управления и развития Артур Хачатрян, средства будут направлены на финансовое оздоровление года Ванадзор.

“Предоставленные средства позволят обеспечить стабильное развитие Ванадзора”, – сказал Хачатрян.

В ходе посещения в августе Лорийской области премьер-министр Армении Овик Абрамян отметил, что в ближайшее время в Ванадзоре будет реализовано множество различных программ. В частности, в городе начаты работы по ремонту детского сада N11 и общеобразовательной школы N7, ведется строительство больничного комплекса на бюджетные средства.

Абрамян сообщил также, что на предоставленные Азиатским банком развития средства в области реализованы масштабные программы инфраструктурного развития: только в Ванадзоре реализованы инвестиции на сумму в $20 млн. по различным направлениям. Глава правительства выразил уверенность в том, что эти инвестиции и проводимые программы поспособствуют активизации экономики области. ($1 – 474,69 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net