Здоров'я

ФФА поддержит кандидатуру Джанни Инфантино на пост президента ФИФА

futbol

Футбольная Федерация Армении заявляет о поддержке кандидатуры генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино на пост президента ФИФА, говорится на сайте ФФА.

На днях в Швейцарии состоялась встреча, на которой участвовали президенты и генеральные директора футбольных федераций стран-членов УЕФА. В числе ряда вопросов была выслушана и обсуждена предвыборная программа Инфантино в преддверии предстоящих выборов на пост главы ФИФА.

Как сообщает пресс-служба армянской федерации, глава ФФА Рубен Айрапетян во вторник представил предвыборную программу (“Манифест”) Инфантино исполнительному комитету ФФА.

“Манифест” включает в себя особую дорожную карту нового мировоззрения, который представляет различные направления развития мирового футбола и содержит фундаментальные положения с точки зрения противостояния будущим вызовам.

“ФФА оценив представленную программу с точки зрения важности развития футбола, заявляет о поддержке кандидатуры Инфантино на должность президента ФИФА на предстоящих выборах”,- отмечается в сообщении.

Джанни Инфантино с 2009 года занимает должность генерального секретаря УЕФА. Ранее занимал должности заместителя генерального секретаря УЕФА и председателя Управления по правовым вопросам.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net