Соціум

Фестиваль “Новые имена” “зажигает” звезды на музыкальном небосводе

музыка

VI международный фестиваль юных музыкантов-исполнителей “Новые имена” откроет для слушателей талантливых музыкантов, сказала журналистам в пятницу директор Ассоциации деятелей искусства Сильва Мекинян.

Фестиваль пройдет с 28 по 31 мая и будет посвящен 25-летию независимости Армении. В этом году в нем примет беспрецедентное количество участников из Армении, США, Болгарии, Германии, Кореи, Канады, Мальты, России, Грузии, Франции. В фестивале будут участвовать свыше пятидесяти лауреатов республиканских конкурсов и фестивалей, стипендианты различных фондов. Торжественное открытие состоится в Доме камерной музыки им.Комитаса.

“Фестиваль был создан для того, чтобы поддержать и дать дорогу в жизнь талантливым выпускникам музыкальных школ Армении. Участники фестиваля все эти годы достойно представляли Армению во всем мире”, – сказала Мекинян.

“В этом году мы решили пригласить из-за границы армянских детей. Это сделано для того, чтобы они не только выступили в Армении и познакомились со своими сверстниками, но соприкоснулись с культурой Армении, полюбили ее”, – сказала Мекинян.

Фестиваль проходит под патронажем супруги президента Армении Риты Саргсян, при поддержке Министерства культуры, Национального филармонического оркестра и Камерного оркестра Армении. Главным партнером фестиваля является компания VivaCell-MTS.

Впервые международный фестиваль юных музыкантов-исполнителей “Новые имена” прошел в 2011 году.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net