FreeStyle

Евросоюз предоставит Армении 16.2 млн. евро в рамках бюджетного содействия

ЕС

Европейский союз предоставит Армении 16.2 миллиона евро в рамках двух соглашений по бюджетному содействию в сферах занятости и управления общественными финансами, сообщили в пятницу в пресс-службе министерства экономического развития и инвестиций республики.

Документы подписали 16 декабря в Брюсселе министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян и генеральный директор по вопросам соседства и переговоров по расширению Европейской комиссии Кристиан Даниельсон.

“Первым соглашением ЕС предоставит Армении содействие в размере 15,2 миллиона евро на повышение эффективности рынка труда с акцентом на сельскую занятость, а также обеспечение баланса между спросом и предложением на рабочую силу посредством системы сбора и использования данных”, – говорится в сообщении.

Еще 10 миллионов евро будут выделены в целях поддержки реформ в сфере финансовой политики. “Программа укрепит отчетность и прозрачность бюджета и его расходов путем усовершенствования бухгалтерской и аудиторской деятельности при сотрудничестве с гражданским обществом и Национальным Собранием (парлментом)”, – отметили в пресс-службе.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net