Соціум

Евросоюз и AGBU осуществят в Армении грантовую программу по развитию гражданского общества

es

Организации гражданского общества Армении получат в виде грантов 2 миллиона евро в рамках совместной программы Евросоюза и Армянского всеобщего благотворительного союза, сообщается на странице делегации ЕС в Армении в социальной сети Facebook.

“Делегация ЕС в Армении и Армянский всеобщий благотворительный союз подписали накануне соглашение о предоставлении гранта в 2 миллионов евро. Проект направлен на развитие потенциала местных организаций гражданского общества”, – говорится в сообщении.

Особое внимание будет уделено налаживанию связей между экспертами неправительственных организаций Армении и диаспоры, обмену опытом и знаниями, а также более широкому вовлечению диаспоральных структур в повседневную жизнь гражданского общества Армении.

Действующий в 30 странах Армянский всеобщий благотворительный союз (The Armenian General Benevolent Union – AGBU) был основан в Каире в 1906 году. В 40-х годах XX века штаб-квартира организации была перенесена в Нью-Йорк. AGBU реализует культурные и гуманитарные программы, оказывает поддержку армянам за рубежом.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net