FreeStyle

Европейские эксперты обсуждают в Ереване проблемы транспортной сферы

doroga

Двухдневная сессия группы европейских экспертов программы “Евразийские транспортные связи” стартовала в среду в Ереване.

Участники мероприятия обсуждают вопросы взаимодействия, развития евразийских траспортных связей. Организатором встречи является Европейская экономическая комиссия ООН при содействии ОБСЕ.

“ОБСЕ осознает важность программы “Евразийские транспортные связи” для экономического развития и социальной стабильности региона. Мы содействуем и приветствуем 14-ую сессию группы экспертов программы “Евразийские транспортные связи”, которая объединяет лучших специалистов в сфере и актуализирует вопросы разработки транзитной и транспортной политики”,- заявил исполняющий обязанностей руководителя экономических и экологических программ ереванского офиса ОБСЕ Дэвид Гуллетт.

В свою очередь представитель Европейской экономической комиссии ООН Мирослав Юванович добавил, что цель программы – сохранение и расширение быстрой, безопасной, доступной и надежной наземной транспортной связи.

В обсуждении принимают участие около 35 представителей государственных структур, международных организаций и частного сектора.
Председатель комиссии по внешним связям Национального собрания Армении Артак Закарян во время обсуждения подчеркнул, что проект “Евразийские транспортные связи” играет уникальную роль для Армении, которая имеет закрытые границы с соседними странами.

“Армения всегда подчеркивает важность развития сотрудничества с соседними странами, создания совместной транспортной системы и вовлечения в инфраструктурные проекты. Для нас развитие экономики тесно связано именно с развитием транспортных связей, так как Армения не имеет выхода к морю” ,- сказал Закарян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net