Політика

Европарламентарий: Инсценировки Эрдогана меня не пугают

Франк Энгель

Я люблю Армению. Я хочу помочь ей любым разумным способом.

Меня беспокоит Армения и то, согласуются ли усилия власти и сил безопасности. Об этом написал на своей страничке Facebook депутат Европарламента от Люксембурга Франк Энгель. В заявлении говорится:

«Меня беспокоит то, что происходит сейчас в Турции. И всё же инсценировки Эрдогана меня не пугают. Они всегда были присущи пост-османской мегаломании. Сейчас я гораздо больше обеспокоен происходящим в Армении – и тем, что может случиться, если власти и силы безопасности не будут действовать согласованно.

Страна с 3-тысячелетней цивилизацией заслуживает действующего и предсказуемого государства, экономического развития и надёжной инфраструктуры.

А сейчас более вероятно, что ещё одно поколение – и в стране никого не останется. Я замечаю в стране депопуляцию повсюду за пределами Еревана. Я знаю ужасающие условия жизни в далёких регионах. Россия тут мало что изменит, а корень тут – не в Турции и Азербайджане. Только Армения может и должна решить, что хочет двигаться вперёд.

Я люблю Армению. Я хочу помочь ей любым разумным способом, и знаю многих других, которые тоже на это готовы. Как это можно сделать? Любые предложения приветствуются», – написал Энгель.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net