FreeStyle

Eurocontrol будет 3 года бесплатно помогать гражданской авиации Армении

Eurocontrol

Межгосударственная европейская организация «Eurocontrol» будет бесплатно помогать гражданской авиации Армении в течение 3 лет. Об этом заявил журналистам 12 января в ереванском международном аэропорту «Звартноц» начальник Главного управления гражданской авиации Армении Артём Мовсесян, в рамках рабочего визита гендиректора «Eurocontrol» Франка Бреннера.

Делегация «Eurocontrol» (межгосударственная организация из 41 страны по контролю над безопасностью полётов) ознакомилась с состоянием аэронавигации и технического обеспечения полётов в аэропорту. Армянская сторона представила инвестиции за последние 2 года.

По итогам визита было достигнуто соглашение о бесплатной помощи с европейской стороны. 50 дней в год, в течение 3 лет, Армения будет получать помощь в подготовке любых документов по работе с органами Евросоюза, по проверке на соответствие требованиям ЕС и по любым другим вопросам полётной безопасности. «Мы очень благодарны европейским коллегам за такой шаг навстречу», – подчеркнул Мовсесян. Он отметил и профессионализм армянских специалистов, упомянув, что в «Eurocontrol» работают также представители от Армении, отобранные по конкурсу.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net