Політика

Эсхак Джахангири: Иран не видит ограничений в вопросе расширения отношений с Арменией

armenia-iran

Армения во внешней политике Ирана занимает особое место, и Тегеран не предусматривает каких-либо ограничений в вопросе расширения двусторонних отношений. Об этом заявил первый вице-президент Исламской Республики Иран (ИРИ) Эсхак Джахангири на встрече с министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашотом Манукяном. Информацию передает иранское информационное агентство «Тасним».

Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири, коснувшись своего состоявшегося в минувшем году визита в Армению, в частности сказал: «К счастью, часть достигнутых в Ереване договоренностей уже воплощена в жизнь, и в рамках совместной комиссии мы должны проследить за быстрой реализацией остальных договоренностей».

«Создание соответствующих инфраструктур, которые свяжут Персидский залив с Каспием, – хорошая возможность для повышения уровня двусторонних отношений. Армения и Иран должны оказать содействие процессу строительства железнодорожных и дорожных инфраструктур», – сказал он.

Отметим, что сегодня в Тегеране состоялось 14-е заседание Совместной межправительственной комиссии между Республикой Армения и Исламской Республикой Иран.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net