FreeStyle

“ЭСА” в течение месяца закончит проверки всех электросчетчиков

счетчик

ЗАО “Электросети Армении” в течение месяца завершит замеры всех электросчетчиков, сказал в пятницу журналистам генеральный директор ЗАО ЭСА Карен Арутюнян.

С начала года некоторые граждане жаловались на то, что получают двойные счета за электроэнергию. Только за февраль в Электросети Армении были представлены 220 жалоб, но всего 8 из них признаны обоснованными. Результаты мониторинга, проведенного общественной организацией “Вон из нашего кармана” показали, что 70-80% электросчетчиков в Ереване работают в убыток потребителю. Проблемы в работе электросчетчиков возникли в связи с дневными и ночными тарифами на электроэнергию, в частности, из-за нарушения настроек времени в счетчиках.

“На данный момент мы проводим проверки работы электросчетчиков в предусмотренном графике, ситуация нормальная и в течение месяца будет все счетчики пройдут контрольные замеры”, – сказал Арутюнян.

При этом он отметил, что компания сталкивается с определенными проблемами, в частности, в связи с наличием просроченных счетчиков, которые после проверок снова дать сбой. “Мы сделаем все возможное для сохранения стабильной ситуации и исключения ошибок в показателях”, – сказал Арутюнян.

В апреле 2016 года Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении приняла решение оштрафовать ЗАО “Электрические сети Армении” (ЭСА) на сумму 5 млн. драмов за нарушения в графике перехода счётчиков с дневного тарифа на ночной. Регулятор потребовал от компании до 1 июля исправить все нарушения.

Группа компаний “Ташир”, возглавляемая крупным российским бизнесменом армянского происхождения Самвелом Карапетяном и компания “Интер РАО” 30 сентября 2015 года подписали договор о купле-продаже электроэнергетических активов российского энергохолдинга в Республике Армения – ЗАО “Электросети Армении” и Разданская ТЭС.

Группа компаний “Ташир”, возглавляемая крупным российским бизнесменом армянского происхождения Самвелом Карапетяном и компания “Интер РАО” 30 сентября 2015 года подписали договор о купле-продаже электроэнергетических активов российского энергохолдинга в Республике Армения – ЗАО “Электросети Армении” и Разданская ТЭС. ($1 – 476,32 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net