Політика

ЕС: В Армении в сфере МСП существует большой неиспользованный потенциал

svitalskiy

ЕС считает ключевым фактором своей деятельности – содействие экономическому росту в странах «Восточного партнерства». С таким заявлением на встрече с журналистами 24 октября выступил глава делегации Европейского союза в Армении Петр Свитальский, представляя ряд мероприятий под названием «ЕС для бизнеса», стартовавших в республике. Мероприятия продлятся около недели.

«В основе программы нового Правительства Армении также лежит этот вопрос, и мы готовы оказать поддержку кабинету министров в вопросе реформ, чтобы состоялся успешный переход к эффективной экономике», – сказал Свитальский.

Он также подчеркнул, что основными инструментами экономического развития Армении являются развитие малого и среднего бизнеса в стране. «В Армении в этой сфере существует большой неиспользованный потенциал. Здесь только лишь 30% занятости падает на МСП, в то время как в Европе эта цифра составляет 60 – 70%. Надеемся на то, что акцент на МСП Армении обеспечит новый экономический рост для страны», – отметил глава делегации Европейского союза в Армении.

По его словам, следующее направление в деле развития Армении – иностранные инвестиции. «Мы считаем, что подписание рамочного соглашения Армения – ЕС, а также реализуемые реформы помогут привлечь дополнительные иностранные инвестиции, в том числе из Евросоюза», – подчеркнул Петр Свитальский.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net