Політика

Эрмине Нагдалян: Перед властями Азербайджана стоит задача сохранить лицо

Эрмине Нагдалян

После апрельской войны и в последующие дни многочисленные страны-члены ОБСЕ выступили с письменными и устными заявлениями о том, что шаги Азербайджана по нарушению соглашения о прекращении режима огня от 1994 года просто неприемлемы. С таким заявлением в беседе с журналистами 26 апреля выступила заместитель председателя Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян.

По ее словам, международное сообщество видит возможность для возвращения к переговорам. «Международное сообщество видит возможность возвращения к переговорному процессу в рамках Минской группы, определяет обязательства по неприменению оружия, внедрению механизмов расследования инцидентов», – отметила Нагдалян.

Как сказала вице-спикер, сегодня перед властями Азербайджана стоит задача сохранить свое лицо, и некоторые действия будут иметь место также и в этом свете. «Очень важно, чтобы были единые и последовательные подходы со стороны международного сообщества, единое отношение Минской группы к этим действиям», – подчеркнула Эрмине Нагдалян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net