Політика

Ереван призывает Баку прекратить непрерывно извращать суть переговорного процесса

Шаварш Кочарян

Руководству Азербайджана давно пора понять, что нагорно-карабахский конфликт будет разрешен в рамках реализации права народа Нагорного Карабаха на самоопределение. Об этом заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в интервью «Арменпресс», заявления, звучащие из Баку, о том, что нагорно-карабахский конфликт должен быть решен в рамках территориальной целостности Азербайджана, и о проведении в августе встречи на высшем уровне в Париже.

Г-н Кочарян, как Вы прокомментируете непрерывно звучащие из Баку заявления о том, что нагорно-карабахский конфликт должен быть решен в рамках территориальной целостности Азербайджана?

Хватит непрерывно извращать суть переговорного процесса. Руководству Азербайджана давно пора понять, что нагорно-карабахский конфликт будет разрешен в рамках реализации права народа Нагорного Карабаха на самоопределение и ответственности Азербайджана за агрессию против самоопределившейся Нагорно-Карабахской Республики.

А как Вы прокомментируете заявление министра иностранных дел Азербайджана о проведении в августе встречи на высшем уровне в Париже?

Мы высоко оцениваем усилия всех стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ по организации встреч на высшем уровне. Однако, как минимум, некорректно, когда находящееся в стадии согласования предложение французской стороны озвучивает не сама приглашающая сторона, а одна из приглашаемых.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net