Політика

Ереван и Багдад придают важность созданию прямого воздушного сообщения

Ерицян и Масум

Армения и Ирак придают важность созданию прямого воздушного сообщения, а также развитию сухопутных коммуникаций. Как сообщает пресс-служба армянского МИД, об этом было заявлено во вторник в ходе встречи министра территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении Армена Ерицяна и президента Ирака Фуадом Масумом.

Ерицян отметил, что у народов Армении и Ирака много общего, они веками жили бок о бок, и власти Армении взяли на себя обязательство укреплять дружбу между народами и содействовать развитию и углублению двустороннего сотрудничества. Была также подчеркнута необходимость расширения контактов между предпринимателями двух стран.

Масум, в свою очередь, подчеркнул наличие армянской общины в Ираке и ее участие и вклад в дело развития страны. Он отметил, что армяне живут в Ираке столетиями, а вопросы, волнующие армянскую общину, постоянно находятся в центре внимания властей.

Ерицян находится в Багдаде для участия в очередном заседании армяно-иракской межправительственной комиссии, стартовавшем во вторник. В повестку включены вопросы сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах. Работа комиссии продолжился в среду.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net