Соціум

Ереван готовится отметить 14 августа день Успения Богородицы

Армянская Апостольская Церковь

В ходе совещания в мэрии столицы, которое вел глава города Тарон Маркарян, был заслушан доклад начальника Управления по культуре и туризму, согласно которому 4 августа в Степанакерте состоялся фестиваль «Ереван ТАРАЗ фест-2016», который уже второй год организуется ереванской мэрией в рамках ежегодного трехмесячного проекта «Ереванское лето». В составе ереванской делегации в Степанакерт поехали более 200 представителей индивидуальных производителей, народных умельцев, ансамблей культуры, журналистов и т.д.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ мэрии Еревана, мэр столицы поручил продолжить сотрудничество с правительством НКР и мэрией Степанакерта в области культуры и туризма, инициировать и выполнять новые проекты по углублению и развитию сотрудничества.

Также Тарон Маркарян поручил соответствующим подразделениям совместно подготовиться к 14 августа – дню Успения (Преображения) Богородицы и освящения винограда. Мероприятия к этому празднику пройдут во всех административных округах. По традиции, главное мероприятие состоится в церкви Святой Богоматери в Норк-Мараше.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net