Соціум

Ереван готов решить жилищные проблемы семей погибших и раненых в Карабахе солдат

Ереван

Мэрия Еревана намерена рассмотреть предложения по решению жилищных проблем проживающих в столице семей погибших и раненых в Карабахе военнослужащих.

Как сообщает пресс-служба мэрии, столичный градоначальник Тарон Маркарян сообщил в среду на заседании Совета старейшин Еревана, что поручил управлению по недвижимости изучить жилищные условия проживающих в городе семей погибших или раненых на передовой военнослужащих и представить предложения по их решению в рамках возможностей мэрии.

“Когда у нас будут четкие данные по этому вопросу, подготовим соответствующий проект решения Совета старейшин, который, я уверен, будет одобрен всеми”, – сказал он.

Мэр представил также те мероприятия, которые осуществляются мэрией в вопросах содействия соотечественникам в Арцахе, а также проживающим в Ереване семьям погибших или раненых военнослужащих.

Маркарян сообщил, что в начале апреля столичная мэрия направила в Карабах 100 тонн продовольственной помощи, а 12 административных округов направили в Арцах необходимое оборудование, питание, стройматериалы.

“Потерю сына, мужа или отца ничто не может восполнить, однако наш долг – поддержать семьи наших солдат, быть рядом с ними и постоянно держать их в центре внимания”, – подчеркнул он.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населенные пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net