FreeStyle

«Ереван джур» инвестирует более 600 млн. драмов в 2016 году в улучшение системы водоснабжения Еревана

вода

Компания ЗАО «Ереван джур» планирует инвестировать более 600 млн. драмов в 2016 году в улучшение системы водоснабжения Еревана, заявил в пятницу журналистам начальник службы по связям с общественностью ЗАО «Ереван джур» Мурад Саркисян.

“В целом когда мы говорим о водоснабжении надо понимать, что улучшить его качество без инвестиций и строительных работ невозможно. Наш опыт показал, что увеличения инвестиций и обьемов строительства приводит к росту качества водоснабжения. Каждый год наша компания тратит на строительство от 1,5 – 2 млрд. драмов”,- сказал Саркисян

По его словам, в 2015 году данная сумма составила 2,2 млрд. драмов, а за период с начала года до сегодняшнего дня уже заключено 17 контрактов по улучшению системы водоснабжения общей стоимостью более 600 млн. драмов. По 13 контрактам строительные работы уже стартовали.

По словам Саркисяна, в целом “Ереван Джур” за более чем 9 лет своей деятельности превысил свои инвестиционные обязательства на 4,8 млрд. драмов. Причем большая часть этих инвестиций является собственными средствами компании, которые аккумулируются за счет правильного менеджмента и экономии.

“Наша компания не только не привлекает какие-либо дополнительные кредитные средства и не субсидируется государством, но и является крупным налогоплательщиком”,- отметил он.

В свою очередь директор филиала «Восток» ЗАО «Ереван-джур» Карапет Оганян отметил, что несмотря на прогнозы синоптиков о том, что лето в этом году не будет очень жарким, компания провела все необходимые профилактические работы.

“Не действующие в пиковые периоды насосные станции в Араратской области приведены в рабочее состояние и в любой момент можно использовать их ресурсы для увеличения поставок воды в Ереван на 35%”,- отметил он.

Он также отметил, что компания в основном проводит интенсивные строительные работы весной и осенью, для того, чтобы избежать даже кратковременных отключений водоснабжения в летний период.

ЗАО «Ереван джур» полностью принадлежит французской компании Veolia Enviroment SA, которая является самым крупным поставщиком водных услуг в мире, действует в 66-ти странах и имеет богатый опыт в предоставлении услуг водоснабжения и отвода сточных вод. ($1 – 479,45 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net