Політика

Эксперт: Закупка Азербайджаном пакистанского вооружения должна беспокоить Грузию

raketa

Закупка Азербайджаном вооружения у Пакистана реальна, но вызывает массу вопросов. Такое мнение выразил военный эксперт Аркадий Григорян в беседе с корреспондентом NEWS.am.

Комментируя публикации в азербайджанской прессе, эксперт отметил, что подобного рода информационные махинации не новость. «Азербайджанская сторона продолжит представлять события в выгодном для себя ракурсе, однако в реальности нельзя исключать возможность закупки Азербайджаном у Пакистана вооружения», – отметил эксперт. По его словам, речь идет о попытке Азербайджана получить баллистические ракеты. «Но не технологии их создания», – уточнил Аркадий Григорян.

«Другой вопрос, что наличие у Азербайджана таких ракет должно беспокоить других региональных игроков – Россию, Иран и Грузию. Россию и Иран – потому, что ракеты могут быть применены против них. Грузию это должно беспокоить потому, что ракеты пакистанского производства, и, будучи направленными в сторону Еревана, вполне могут упасть на Тбилиси», – заключил Аркадий Григорян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net