Політика

Эксперт: В стремлении отыграться, Азербайджан может обратить взоры на Пакистан

vooruzhenie

В Азербайджане, конечно, не успокоятся, пока не заполучат сравнимое с «Искандерами» вооружение. Такое мнение выразил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am продолжающуюся в азербайджанских СМИ истерику по поводу приобретения Арменией комплексов «Искандер».

Очередные признаки нервозности проявил на сей раз министр оборонной промышленности Явер Джамалов, заявив, что «Азербайджан проводит переговоры с ведущими мировыми предприятиями по применению у себя технологий изготовления баллистических ракет дальностью 280 км». По словам министра, «Министерство обороны Азербайджана заказало предприятиям оборонной промышленности выпуск сотен беспилотных летательных аппаратов». По всей видимости, азербайджанский министр рассудил – не качеством, так количеством.

По словам Григоряна, аналогичным «Искандерам» вооружением располагают Россия, США, в какой-то мере Израиль. «Поскольку шансы Азербайджана заполучить российское или американское вооружение практически равны нулю, а израильского производства – крайне ничтожны, напрашивается предположение, что они попытаются заключить сделку, скажем, с Пакистаном, получив хоть какой-то полуфабрикат», – отметил эксперт.

Касательно утверждений «об истекающем сроке годности» «Искандеров», то эксперт заметил, что азербайджанский чиновник занимается самовнушением.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net