Політика

Эксперт: Разработка Азербайджаном собственных дронов связана с отказом Израиля продават их

дрон

Распространенная накануне в азербайджанским СМИ информация о создании собственных ударных дронов преследует две цели. Об этом заявил военный эксперт Аркадий Григорян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am.

По его словам, первая цель – попытаться «пустить пыль в глаза», имитируя бурное развитие военно-промышленного комплекса, взять «на испуг», намекая на то, что там, где раньше было 10 дронов, теперь будет 100. «Тем более, всем известно, что дроны удовольствие дорогое», – отметил эксперт, добавив, что подобный вариант весьма неправдоподобен.

«Более вероятный вариант состоит в том, что Израиль попросту отказался поставлять Азербайджану ударные дроны. В ответ Азербайджан блефует. Ситуация очень интересная, так как в данном случае мессидж отправляется не только Армении, но и Израилю», – отметил эксперт.

В целом, по мнению Аркадия Григоряна, вновь проявился тот факт, что азербайджанцы, пребывая в восторге от результатов использования ударных дронов, делают ставку на вооружение, игнорируя человеческий фактор. «Пусть и дальше думают, что оружие будет воевать вместо них», – отметил Аркадий Григорян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net