Політика

Эксперт: Азербайджан стремится стать чемпионом по пестроте вооружения

tank

Азербайджан, судя по его заявлениям, стремится стать чемпионом по пестроте вооружения. Об этом заявил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am перманентные заявления азербайджанской стороны о закупке вооружения у той или иной страны. Последнее такое заявление было сделано в ходе визита премьер-министра Пакистана в Азербайджан. На сей раз представители Азербайджана заявили о намерении закупить «высокотехнологичное пакистанское вооружение».

«На самом деле, прежде, чем разглагольствовать о закупке вооружений, Азербайджану следовало бы расплатиться за уже купленное. Пока что Азербайджан не покрыл образовавшиеся долг», – отметил эксперт. По его словам, если все же Азербайджану приспичило закупать у Пакистана вооружение, это реально, но содержит множество «но». «Пакистанское вооружение значительно хуже, а потому и дешевле. Конечно, раз Азербайджану не по карману российское или израильское, это вполне может быть пакистанское. Правда, надежность вооружения пакистанского производства под большим вопросом», – заметил эксперт.

«Российское, турецкое, израильское, теперь пакистанское вооружение. При таком подходе складывается впечатление, что Азербайджан стремится завоевать титул чемпиона по пестроте вооружения», – заключил Аркадий Григорян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net