FreeStyle

Экономический форум по вопросам сотрудничества между ЕАЭС и Ираном пройдет в Ереване

iran

Экономический форум “Армения как ворота в новые рынки” на тему сотрудничества между ЕАЭС и Ираном пройдет в Ереване 20-го сентября, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении министр экономики Арцвик Минасян.

По его словам, форум пройдет в рамках выставки армянской продукции и услуг “Made in Armenia-2016”, который будет организован 19-22 сентября.

Министр отметил, что в ходе форума планируется представить возможности экономического сотрудничества Армении, стран ЕАЭС и Ирана.

“Ожидается, что в форуме примут участие около 200 высокопоставленных чиновников из Ирана и стран ЕАЭС, и он станет реальной возможностью для представления армянской продукции и организации и налаживания оптовых экспортных поставок”, – сказал Минасян.

Как отметил министр, на организацию форума планируется затратить 78 млн. драмов, из которых 26 млн. драмов из Резервного фонда правительства.

Выставка “Made in Armenia-2016” – станет одним из крупнейших мероприятий за последние 25 лет, представляющих производственный потенциал Армении. В ней примут участие свыше 320 компаний из Армении и Арцаха, представляющих самые разные сферы: от производства продуктов питания, алкогольных напитков, ювелирных изделий, медикаментов, строительных материалов до легкой и горнодобывающей промышленности и ИТ-сферы.

Для участия в выставке были приглашены делегации из России, Грузии, Ирана, США, Японии и других стран, чьи рынки являются перспективными для Армении.

Выставка “Made in Armenia” впервые состоялась в 2015 году. Она проводится Фондом развития Армении при содействии правительства Армении.

Фонд развития Армении был создан правительством Армении в 2015 году для стимулирования экономического роста страны. ($1- 474,57 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net