Політика

Эдуард Шармазанов представил вице-спикеру Сейма Польши подробности агрессии Азербайджана против Карабаха

Шармазанов

14 апреля возглавляемая вице-спикером НС Э.Шармазановым делегация, в составе которой руководитель группы дружбы Армения – Польша Ованнес Саакян, встретилась в Познани с заместителем председателя Сейма Польской Республики Ришардом Терлецким.

Приветствуя гостей, вице-спикер Сейма поблагодарил армянскую делегацию за участие в мероприятиях к 1050-летию принятия Польшей христианства. Г-н Терлецкий высоко оценил армяно-польскую дружбу и выразил надежду на ее дальнейшее развитие. Он также сообщил, что уже ведется работа по формированию парламентской группы дружбы Польша – Армения, и результат вскоре будет зримым.

Вице-спикер НС Э.Шармазанов поблагодарил коллегу за теплый прием. Говоря о системе христианских ценностей, он отметил, что РА привержена им, и сохранение и укрепление этих ценностей не имеет альтернативы. В этом контексте вице-спикер НС детально представил польскому коллеге подробности развязанной Азербайджаном с 1 апреля и продолжавшейся четыре дня военной агрессии. Г-н Шармазанов, в частности, отметил, что зверства азербайджанских вооруженных сил напоминают почерк ИГИЛ – обезглавлены, изувечены и обезображены трупы армянских военнослужащих, убиты в своих домах гражданские лица и т.д. Он также напомнил вице-спикеру Сейма об уничтожении тысячелетних хачкаров официальным Азербайджаном.

Говоря о дружбе армянского и польского народов, Э.Шармазанов, в частности, отметил, что эта дружба и сотрудничество имеют многовековую историю и создают прочную основу для всестороннего развития межгосударственных отношений двух стран.

Вице-спикер НС заверил, что парламент Армении всемерно осознает важность армяно-польского сотрудничества не только в двустороннем, но и в многостороннем форматах. В этом контексте Э.Шармазанов особо подчеркнул развитие конструктивного взаимодействия парламентариев двух дружественных стран в рамках международных парламентских ассамблей.

В завершение встречи Э.Шармазанов передал вице-спикеру Сейма множество материалов, свидетельствующих о зверствах азербайджанских вооруженных сил.

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net