Політика

Эдуард Шармазанов: Блокада Турцией Армении недопустима

Эдуард Шармазанов

Блокада Турцией границы с Арменией недопустима и должна получить осуждение. Об этом заявил находящийся с рабочим визитом в Эстонии вице-спикер Национального Собрания РА, руководитель парламентской группы дружбы Армения – Эстония Эдуард Шармазанов на встрече с заместителем министра по политическим вопросам эстонского МИД Кюллике Силласте-Эллинг и представителями фракции Рийгикогу (высший представительный и законодательный орган власти в Эстонской Республике).

Как сообщают в аппарате вице-спикера парламента РА, Э. Шармазанов, в ходе встречи стороны подчеркнули важность укрепления и дальнейшего развития межпарламентских отношений.

Вице-спикер НС РА выразил признательность руководителю парламентской группы дружбы Эстония – Армения Мати Райдму за участие в Ереване в поминальных мероприятиях к 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915г.

Комментируя карабахский конфликт, Э. Шармазанов подчеркнул, что данный вопрос должен быть урегулирован исключительно мирным путем на основе трех известных принципов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net