FreeStyle

Единая электронная площадка покупки авиабилетов для госнужд будет внедрена в Армении

авиа

Единая электронная площадка покупки авиабилетов для госнужд будет внедрена в Армении, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении министр-руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян.

Правительство Армении на заседании в четверг внесло изменения в вопросы организации покупки авиабилетов для госнужд.

Как отметил Арутюнян, целью изменений является создание правовых основ для начала пилотных работ по эксплуатации электронной системы закупок авиабилетов для госнужд совместно с компанией “Амадеус”.

“Реализация совместных с компанией “Амадеус” работ по внедрению единой электронной площадки по бронированию авиабилетов для госнужд уже близится к завершению, и в ближайшие недели планируется решить некоторые организационные работы, после чего система будет запущена в пилотную эксплуатацию”, – сказал Арутюнян, отметив, что пилотное тестирование продлится не более месяца.

По его словам, также предусматривается, что единственным официальным ресурсом, с которого можно будет осуществлять покупку авиабилетов для госнужд будет выступать сайт www.govtravel.am. При этом предусматриваются также ряд исключений при организации покупок авиабилетов для госнужд, в частности, если сайт не работает на протяжении более чем шести часов.

Правительство также утвердило основные ориентиры экспериментальной системы по закупкам авиабилетов, согласно которым авиабилеты должны закупаться не позднее, чем за один рабочий день до вылета, после принятия соответствующего акта о командировке. Также предусмотрены возможности бронирования авиабилетов, при этом в качестве основных критериев указывается наиболее низкая стоимость авиабилета. В то же время указывается, что все авиабилеты должны быть эконом-класса. Также предусмотрены критерии для транзитные перелетов, сроков ожидания в аэропорту и возможности их замены на авиабилеты прямых авиарейсов, если их стоимость не превышает 15% от первоначальной стоимости авиабилета.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net