Соціум

Джон Малкович и Сергей Смбатян выступили на одной сцене в Буэнос-Айресе

dzhon-malkovich-i-sergey-smbatyan

В театре «Coliseo» Буэнос-Айреса 21 октября стартовала программа «Вечер с Джоном Малковичем», в котором приняли участие известный артист, обладатель оскара Джон Малкович и Симфонический оркестр Буэнос-Айреса во главе с художественным руководителем и главным дирижером Государственного молодежного оркестра Армении Сергеем Смбатяном.

Под музыку Моцарта, Тавенера и Шнитке Джон Малкович представил произведения аргентинского писателя Эрнесто Сабато.

В связи с визитом Сергея Смбатяна в Буэнос-Айрес посольством Армении в Аргентине был организован прием, в котором принял участие и сам Малкович, музыканты оркестра – пианистка Анастасия Теренкова и виолончелистка Нина Котова.

Ряд приемов организовали также представители армянских организаций Аргентины. В частности, Смбатян побывал в церкви «Сурб Григор Лусаворич» Буэнос-Айреса, где встретился с соотечественниками, проживающими в этой стране. А 22 октября он принял участие в специальном мероприятии, организованном представителями мэрии аргентинской столицы и армянских организаций Аргентины.

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Армении также встретился с молодыми армянами, которые учатся в музыкальных учреждениях Аргентины, основателем и гендиректором музшколы EMBA Буэнос-Айреса Вазгеном Безазяном.

Отметим, что концерт-спектакль «Вечер с Джоном Малковичем» будет представлен также в аргентинском городе Мендоса.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net