FreeStyle

Директор МВФ по Армении дал высокую оценку 25-летнему сотрудничеству с Арменией

Менно Снел

Исполнительный директор МВ по Армении Менно Снел в ходе состоявшейся в пятницу встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном дал высокую оценку сотрудничеству между МВФ и Арменией и отметил, что в следующем году эффективному двустороннему сотрудничеству исполнится 25 лет.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, Снел также выразил удовлетворение по поводу хода исполнения совместных программ и придал важность последовательной реализации пенсионных реформ и принятию нового Налогового кодекса.

При этом он добавил, что правительство осуществило масштабные работы в этом направлении.

Снел положительно оценил также проводимую в Армении денежно-кредитную политику, которая способствует обеспечению макроэкономической стабильности и развитию экономики.

Премьер-министр также высоко оценил эффективное сотрудничество с МВФ и отметил, что правительство ведет последовательную работу по выполнению обязательств в рамках программы “Расширенное финансирование” (EFF), в том числе, в контексте структурных реформ.

По словам главы правительства, в ходе выполнения программы все включенные в нее реформы будут доведены до конца.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями о региональных экономических развитиях, а также коснулись ряда других вопросов двустороннего взаимодействия.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net