Політика

Действия отдельных стран-членов ОДКБ противоречат официальной позиции организации

Шармазанов

Между вице-председателем парламента Армении Эдуардом Шармазановым и вице-спикером парламента Беларуси, сопредседателем комиссии по сотрудничеству между парламентами Армении и Беларуси Виктором Гуминским в польском городе Познань состоялось рабочее обсуждение.

На повестке обсуждения оказались вопросы, имеющие отношение к развитию двустороннего и многостороннего сотрудничества между парламентами. В центре внимания также оказались рабочие вопросы, касающиеся организации совместных работ в международных парламентских организациях.

Шармазанов представил белорусскому коллеге подробности военной агрессии со стороны Азербайджана в начале апреля, преступные посягательства азербайджанских властей и их результаты.

Говоря о работах парламентской Ассамблеи ОДКБ, вице-председатель Национального Собрания Армении сформулировал свою обеспокоенность следующим образом: «Позиции стран-членов ОДКБ никак не могут противоречить официальной позиции организации, что, к сожалению, в последние дни заметно в некоторых странах».

Стороны также обсудили вопросы, связанные с дальнейшими работами межпарламентской комиссии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net