Соціум

Дети в разных регионах страны получат рождественские подарки от Союза армян Украины

САУ

Тысяча триста детей получат рождественские подарки от Союза армян Украины.

Уже традиционно, малыши в разных регионах страны получат подарки, разнообразные игрушки и сладости от Союза армян Украины.

Тысяча триста детей получат рождественские подарки от САУ, об этом сообщили в секретариате Союза армян Украины.

Также, как отмечается в сообщении, практически во всех крупных армянских общинах Украины прошли праздничные новогодние мероприятия, где с каждым годом все больше креативного в праздновании Нового года.

«Организаторы мероприятий, особенно представители молодежных организаций не жалеют сил каждый год привносить что-то новое в празднование Нового года. Флешмобы, песни, танцы, подарки и многое другое ежегодно радуют представителей общин.

Более традиционно армяне Украины празднуют Рождество Христово, представители общин посещают Рождественские богослужения. После проведения церковных обрядов, празднования продолжаются согласно древним армянским обычаям».

В САУ напомнили, что в центре внимания остается и помощь детским домам. Сотрудники Союза армян Украины и представители региональных общин, регулярно посещают детские дома, где вручают подарки воспитанникам учреждений.

Как уже сообщалось, Союз армян Украины активно участвует в жизни армянской молодежи, Председатель Союза армян Украины, Вилен Шатворян уделяет особое внимание детским и молодежным программам.

Союз армян Украины регулярно организовывает отдых для детей. Летние и зимние лагеря проходят в живописных курортах страны.