Політика

Депутат: У Армении особенный статус в отношениях с НАТО и ОДКБ

koryun-nagapetyan

«Мы не видим в кругу наших партнеров обеспокоенности на сей счет», – заявил накануне на брифинге председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по обороне, национальной безопасности и внутренним делам, руководитель армянской делегации в Парламентской Ассамблее НАТО Корюн Нагапетян, отвечая на вопрос, не возникает ли противоречий в связи с тем, что РА является частью ОДКБ, а Североатлантический альянс – это совершенно иная система безопасности.

«Армения, будучи одной из стран-учредительниц Организации Договора о коллективной безопасности, одновременно развивает отношения с НАТО. В этом плане у нас особенный статус», – отметил К. Нагапетян, подчеркнув, что об этом говорится на саммитах Североатлантического альянса, сессиях ПА НАТО, международных семинарах.

По словам депутата, все стороны прекрасно понимают особенный статус Армении. Кроме того, сказал К. Нагапетян, Армения, будучи членом ОДКБ, выполняет все взятые на себя обязательства и в то же самое время реализует в рамках НАТО все те программы, которые исходят из интересов национальной безопасности.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net