Соціум

Дэниел Деккер намерен посетить Карабах и выступить там с концертом

Дэниел Деккер

Прибывший в Армению известный американский композитор и певец Дэниел Деккер рассказал накануне на встрече с журналистами, что хочет посетить Нагорно-Карабахскую Республику и выступить там с концертом.

«Впервые я побывал в Арцахе в рамках концерта, посвященного 20-летию независимости республики», – сказал он.

При этом музыкант отметил, что его очередной визит в Армению преследует сразу несколько целей. Одна из них – поддержать армянский народ после апрельских событий в зоне карабахского конфликта.

Получивший в 2015 году гражданство РА музыкант рассказал также, что в Армении побывал уже 15 раз. «Я заинтересовался Арменией из любознательности, но затем интерес перерос в уважение», – признался Деккер, добавив: «Армения занимает большое место в моей жизни, и ближайшие мои планы связаны именно с Арменией. Ведь быть армянином – это не только вопрос крови, это философия и мироощущение».

Музыкант отметил также, что намерен ознакомиться с армянскими духовными песнями, так как в церкви во Флориде он поет духовные песни.

Композитор Ара Геворкян, в свою очередь, сообщил, что это не первый опыт сотрудничества с Деккером . Он написал слова к произведениям «Адана», «Муш», «Сардарапат», а на этот выразил желание поработать с инструментальным произведением Геворкяна «Аракс».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net