Політика

Делегация комитета по ВС Сената США посетила граничащий с Азербайджаном регион Армении

Делегация

Делегация аппарата комитета Сената США по Вооруженным силам посетила в четверг третий армейский корпус Минобороны Армении и встретилась с первым заместителем главы оборонного ведомства Давидом Тонояном, а также командующими армейского корпуса, сообщает пресс-служба Минобороны Армении. На встрече присутствовал также Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Ричард Миллз.

В ходе встречи делегации США была представлена ситуация на армяно-азербайджанской границе, случаи нарушений режима прекращения огня со стороны Азербайджана и их последствия. Также армянская сторона рассказала о применяемых мерах, необходимых для сохранения режима прекращения огня.

В Тавушской области члены американской делегации встретились с губернатором Овиком Абовяном и руководителями приграничных общин, которые представили последствия нарушений режима прекращения огня, влияющие на повседневную жизнь мирного населения общин.

Кроме того, делегация аппарата комитета ВС Сената США посетила учебный центр Миротворческой бригады Минобороны Армении, где ознакомилась с деятельностью и предстоящими миссиями армянских миротворцев в операциях, направленных на сохранение международной стабильности и мира.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net