Політика

Делегация Армении в ПА Евронест выразила серьезную обеспокоенность в связи с терактами в Брюсселе

Евронест

Парламентская делегация Армении продолжает работу в рамках 5-го пленарного заседания бюро Парламентской ассамблеи (ПА) Евронест в Брюсселе. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook руководитель армянской делегации, председатель Постоянной комиссии Национального Собрания РА по внешним сношениям Артак Закарян.

«На утреннем заседании бюро ПА Евронест я выразил нашу обеспокоенность в связи с терактами в аэропорту и метро Брюсселя, а также поддержку родным жертв данных инцидентов», – написал А. Закарян.

Отметим, для принятия участия в работах 5-го пленарного заседания бюро Парламентской ассамблеи Евронест в Брюссель прибыли руководитель армянской делегации, председатель Постоянной комиссии НС РА по внешним сношениям Артак Закарян, депутаты НС РА от оппозиционной фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян и Ваге Энфиаджян, депутат от оппозиционной фракции «Наследие» Теван Погосян, депутат от оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Грант Багратян, депутат от оппозиционной фракции «Оринац еркир» Мгер Шахгельдян, депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Карине Ачемян.

В Брюссель также прибыла депутат Национального Собрания РА от фракции правящей Республиканской партии Армении Шушан Петросян для участия в работах организованного в рамках 5-го пленарного заседания бюро ПА Евронест Форума женщин.

Напомним, два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. Взрывы в аэропорту Брюсселя признаны терактом. Еще два взрыва прогремели в метро – на станциях Мальбек и Шуман в «европейском» квартале Брюсселя. Согласно сообщению Кризисного центра Бельгии, весь общественный транспорт в Брюсселе не работает. Метрополитен и железнодорожные станции закрыты.

В настоящий момент официальные сведения о том, сколько человек погибли и пострадали при взрыве в метро, отсутствуют. По данным СМИ, в общем от терактов в метро и аэропортах погибли свыше 20 человек.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net