Політика

Давид Шахназарян: Армении нужно углубить отношения с Украиной

Давид Шахназарян

В течение ближайших 10-15 лет в вопросе европейской безопасности Украина будет играть большую роль. Об этом Давид Шахназарян заявил во время семинара 3-го марта на тему «Отношения Армения-НАТО: перспективы и вызовы в преддверии Варшавского саммита НАТО», организованного Армянским Институтом международных отношений и безопасности и Армянским Центром политических и международных исследований при содействии Посольства Польши в Армении и Офиса связи НАТО (размещается в Тбилиси).

Ведущий аналитик Центра региональных исследований Давид Шахназарян доволен развитием отношений Армения с НАТО. Он очень бы хотел, чтобы амбиций у Армении было бы больше, так как НАТО, прежде всего, это система ценностей, а поле сотрудничества очень большое.

Как заявил армянский эксперт, “нам надо еще больше углубить отношения с Украиной и в этих отношениях поднять на новый уровень взаимное доверие”. Давид Шахназарян отметил также, что в течение ближайших 10-15 лет в вопросе европейской безопасности Украина будет играть большую роль.

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net