Політика

Давид Бабаян считает смешным комментарий Азербайджана о визите Бако Саакяна в Брюссель

David Babayan

Пресс-спикер президента Арцаха Давид Бабаян считает смешным распространенный СМИ и МИД Азербайджана комментарий о визите Бако Саакяна в Брюссель, снабженный фальшивыми документами.

«Распространенная СМИ Азербайджана «информация» о подделке визы (со ссылкой на МИД и госструктуры) просто вызывает смех, ибо подделать иностранную визу, особенно в страны ЕС, невозможно. Но если эти люди не бывали за границей или в диппредставительствах – то это другое дело. А если они знакомы с такими процедурами, то должны бы знать, что подделать визу невозможно», – в беседе с Арменпресс сказал Давид Бабаян.

По его словам, Азербайджан идет на такое по двум причинам: «Азербайджан понимает собственное бессилие в торпедировании отношений Арцаха с другими странами. А во-вторых, это элементарный шантаж, основанный на абсурдных доводах – мол, визы подделываются. Это свидетельствует только лишь о том, что в Азербайджане и в МИД этой страны налицо серьезные проблемы с логикой. Нас все это не беспокоит, просто дает нам повод радости – от осознания того, что мы на правильном пути», – сказал Бабаян.

На вопрос, связана ли такая дезинформация или усиление напряженности на границе с предстоящей встречей президентов Армении и Азербайджана, вице-спикер сказал: «Обычно они активизируются накануне встреч на высшем уровне, распространяют всякие измышления. В этом смысле – да, связь есть. Но этот визит Азербайджан не может воспринять спокойно, потому что, как стало известно, состоялись важные встречи, потому и возникла истерия, которая и породила столь несуразные комментарии».

Относительно «черного списка» Азербайджана Бабаян отметил, что такое явлено должно встретить осуждение цивилизованного мира, поскольку после падения фашистской системы нигде не составляли «черные списки».

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net