Політика

Давид Бабаян: Процесс поиска и вывоза тел погибших продолжится еще 2-3 дня

Арцах

Процесс поиска и вывоза тел погибших на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана продолжится еще 2-3 дня. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян.

По его словам, если азербайджанская сторона не создаст никаких препятствий, отмеченный процесс завершится за 2-3 дня. Давид Бабаян сообщил, что армянской стороне была возвращена голова 20-летнего обезглавленного военнослужащего Армии обороны НКР Кярама Слояна. Пресс-секретарь президента НКР отметил, что азербайджанцы, среди которых были и турецкие террористы, несли голову военнослужащего по селам и кричали, что это – продолжение геноцида езидского народа, что такое же случится с курдским народом, если они осмелятся напасть на турецкий народ.

Согласно Давиду Бабаяну, армянская сторона передала противнику тела семи азербайджанских военнослужащих.

Ранее пресс-служба Минобороны НКР сообщала, что по итогам процесса поиска на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана армянская сторона обнаружила тела двух военнослужащих Армии обороны – младшего сержанта Роберта Александровича Абаджяна (1996 года рождения) и рядового Андраника Атомовича Зограбяна (1996 года рождения).

Источник: News.am

AnalitikaUA.net