Політика

Дашнакцутюн осуждает экстремистское мышление и неполитические методы борьбы – заявление

АРФД

Утверждения о том, что для изменения тяжелой ситуации, в которой оказалась Армения, нет других возможностей, фальшивы и надуманны. Об этом говорится в заявлении Верховного органа АРФ Дашнакцутюн.

«Уже шестой день, как граждане Армении и армянство оказались перед новым испытанием. Группа людей, которые отказываются от методов политической борьбы, требует политических изменений посредством оружия. Налицо тупиковая ситуация, кризис мышления. От того, какой образ мысли победит, как разрешится ситуация, зависит дальнейшая судьба страны. В этой ситуации каждый индивид и общественно-политическая организация обязаны иметь четкую позицию.

Спустя несколько часов после захвата полицейского полка, когда еще не было известно о гибели полковника, АРФД выразила свою позицию – да, необходимы качественные изменения, но радикальное мышление не приближает, а отдаляет эти изменения.

Оружием, насилием, заложниками и терроризмом вопросы не решают. Цель не оправдывает средства. Кто думает иначе или содействует людям с подобным мышлением – просто отвергает перспективы сильной, организованной и свободной страны.

Утверждения о том, что для изменения тяжелой ситуации, в которой оказалась Армения, нет других возможностей, фальшивы и надуманны. Выход есть. Но этот выход требует работы, осознанной организации, консолидации свободных граждан, последовательной борьбы с явлениями, которые нас ослабляют.

Оскорбления, вражда, ненависть, насилие, пренебрежение ожиданиями и недовольством народа всегда разделяют и уничтожают коллективную силу армянства. В результате, имевшая место после апрельской войны консолидация нашего народа под серьезной угрозой.

Правда всегда горькая, но молчание – безответственность и бесхребетность.

После 27 октября, 1 марта – это третий удар по государственности нашей страны.

Существует опасность, что мы вновь потеряем годы, что чревато новыми потерями во внутренней и внешней жизни страны. Не понимать и не осуждать это, означает лить воду на мельницу врага.

АРФД стремится к исключительно мирному разрешению ситуации, считая неприемлемым новое кровопролитие, требует у правоохранителей проявить профессионализм, уважать права и достоинство законопослушных граждан, решительно осуждает неполитические методы борьбы и радикальное мышление.

У нас может быть сильная, свободная и процветающая Армения. На этом пути мы обязаны сформировать качественно новые власти. Этот путь мы пройдем вместе с широкими слоями общественности, руководствующимися этими ценностями и сознанием», – говорится в заявлении дашнаков.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net