Політика

Член делегации Армении в ПАСЕ Наира Зограбян начнет правовой процесс против Аграмунта

naira-zograbyan

После избрания Педро Аграмунта председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы я или не получаю право на выступление, или получаю его чуть не ценой жизни. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила член делегации Армении в ПАСЕ Наира Зограбян.

«Как только начинается регистрация для выступлений, я сразу же регистрируюсь, но каждый раз я выступаю последней. Педро Аграмунт сказал Эрмине Нагдалян, что мой лексикон ему не нравится. Более того, когда во время предыдущей сессии я назвала «двуногими» азербайджанских животных, зарезавших армянских военнослужащих в ходе апрельской войны, оказывается, это опять оскорбило тонкие чувства Аграмунта, и он на официальном сайте ПАСЕ убрал эту часть моего выступления, хотя не имел на это права», – рассказала Наира Зограбян.

По ее словам, Педро Аграмунт грубейшим образом нарушает регламент ПАСЕ и подвергает цензуре выступления парламентариев. «Я начинаю четкий правовой процесс против Аграмунта за незаконные действия по отношению ко мне. Кстати, Педро Аграмунт посредством третьего лица передал послу Армении во Франции, что у него серьезнейшие претензии к моей личности и моим выступлениям», – сказала Наира Зограбян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net