FreeStyle

“Четырехдневная война” в Карабахе показала необходимость развития собственной военной промышленности – экономист

промышленность

“Четырехдневная война” стала очень важным сигналом для Армении с точки зрения необходимости пересмотра стратегии и укрепления безопасности, что в первую очередь обусловлено развитием экономики, сказал во вторник журналистам экономист Вардан Бостанджян.

“В эти дни наша экономика оказалась в сложной ситуации, тем не менее, это помогло нам осознать важность целенаправленного экономического развития, нацеленного, в первую очередь на укрепление и повышение уровня нашей безопасности. В данном контексте нам нужно приложить усилия для развития импортозамещения в сфере военной промышленности, которая поможет решить вопросы безопасности”, – отметил Бостанджян.

По его словам, в данной области у Армении есть очевидный кадровый потенциал, которым республика славилась еще в советские годы.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net