Соціум

Четверо из вооруженной группы захватившей полк ППС в Ереване ранены, Павлик Манукян и его сын госпитализированы

Ашот Агаронян

На территории захваченного 17 июля вооруженной группой «Сасна црер» полка Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване правоохранителям сдались двое участников данной группы – Гагик Егиазарян и Арам Акопян. Кроме того, произошла перестрелка, вследствие которой ранения получили один полицейский, а также участники группы Павел Манукян и его сын Арам. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал начальник пресс-службы Полиции РА Ашот Агаронян.

«Все трое сразу же были госпитализированы. В настоящее время перестрелка прекращена и ведутся переговоры с целью довести до конца процесс сдачи вооруженной группы», – отметил А. Агаронян.

По данным правоохранителей, еще двое раненых участников группы находятся на территории полка ППС. Ведутся переговоры, в ходе которых правоохранители пытаются уговорить группу разрешить предоставить медпомощь также им, но соратники раненых отклоняют данное предложение.

Чуть ранее А. Агаронян сообщил, что на территории полка ППС прозвучала беспорядочная стрельба в разных направлениях, ставящая под угрозу безопасность несущих здесь службу правоохранителей и местных жителей.

Ранее Полиция РА заявила, что «на заблокированном участке улицы Хоренаци существует реальная и непосредственная угроза резкой эскалации напряженности, с непредсказуемыми последствиями». Соответственно опасность, которая угрожает жизни и здоровью участников собрания, а также общественной безопасности, невозможно предотвратить иначе, как с помощью переноса собрания в иное место. Посему Полиция РА требует от фактических руководителей собрания в сжатые сроки перенести собрание в иное место, где в рамках обязательств Полиции РА по содействию мирным собраниям будет возможно обеспечить безопасность участников собрания. В противном случае у Полиции РА не может быть иных средств, кроме как прекратить собрания в установленном порядке», – говорилось в заявлении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net