Соціум

Часть дорог в Армении труднопроходима, проезд грузовиков на КПП “Верхний Ларс” запрещен – МЧС

na-kpp

Из-за обильного снегопада некоторые автотрассы в Армении труднопроходимы, а КПП “Верхний Ларс” на российско-грузинской дороге открыт лишь частично, сообщает МЧС Армении.

Проезд через Верхний Ларс разрешен только для легковых автомобилей исключительно с цепями противоскольжения

По данным на 11:00 утра снег идет в Гегаркуникской области, в городе Апаран и Арагацотнской области и районе Арагаца, в городах Раздан и Чаренцаван Котайкской области, в горных селах Талина, в городах Горис и Сисиан Сюникской области, городе Дилижане Тавушской области, Ашоцком регионе Ширакской области, селе Амасиа, городах Степанаван, Ташир и Ванадзор Лорийской области Армении.

В результате выпавших осадков труднопроходимы некоторые участки дорог, в частности, 25-30 км автотрассы Ереван-Севан, дороги Сотк –Карвачар, Дилижан-Севан (в начале тоннеля), а также перевал Варденяц.

Согласно данным департамента по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Грузии контрольно-пропускной пункт “Верхний Ларс” открыт только для пассажирских автомобилей и исключительно при условии применения цепей противоскольжения.

“Для грузовых автомобилей КПП “Верхний Ларс” будет открыт во второй половине дня, после проведения очистительных работ”, – говорится в сообщении.

Со своей стороны министерство транспорта, связи и информационных технологий Армении призывает автомобилистов передвигаться исключительно на зимней резине, поскольку по территории всей страны выпали осадки в виде снега.

При этом в министерстве отметили, что все дороги обрабатываются солью и песком, проводятся очистительные работы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net