Політика

Брюно ле Ру: Мы обеспокоены политикой Азербайджана

delegatsiya

Мы обеспокоены политикой Азербайджана, свидетельством которой была также развязанная азербайджанцами апрельская война, ставшая причиной многочисленных жертв и раненых. Об этом заявил глава Социалистической фракции Национального Собрания Французской Республики Брюно ле Ру на встрече со спикером парламента Армении Галустом Саакяном.

Как сообщили в пресс-службе парламента Армении, в ходе встречи Галуст Саакян с удовлетворением отметил, что подобные встречи способствуют еще большему углублению и развитию армяно-французских отношений. Говоря о признании Геноцида армян и Карабахском конфликте он подчеркнул, что в обоих случаях Армения всегда ощущала поддержку французских коллег. Спикер НС выразил надежду, что парламент Франции будет последователен в представлении и принятии нового законопроекта по криминализации отрицания геноцидов.

Осудив жестокие теракты в Париже и Ницце, Саакян заверил, что Армения всегда рядом с дружественной Францией. Он высоко оценил эффективную деятельность групп дружбы, отметив весомый вклад их руководителей в развитие межпарламентских отношений.

Руководитель Социалистической фракции НС Франции Брюно ле Ру, поблагодарив за теплый прием, отметил, что они рады пребыванию в Армении в дни празднования 25-летия независимости Армении и Карабаха. Глава делегации, обратившись к вопросу признания Геноцида армян, отметил, что делается все возможное для принятия закона, совмещающего признание Геноцида армян и криминализацию отрицания.

Брюно ле Ру выразил обеспокоенность политикой Азербайджана, свидетельством которой была также развязанная азербайджанцами апрельская война, ставшая причиной многочисленных жертв и раненых. Он отметил, что французские парламентарии в прошлом году были на линии соприкосновения, ознакомились с проблемами местных жителей и выразили готовность помочь арцахской молодежи. По его мнению, сегодня эти программы стали реальностью.

На встрече была подчеркнута важность максимального укрепления армяно-французских экономических отношений.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net