Борцы спортшколы Союза армян Украины – среди лучших атлетов Киева

SAU

Воспитанник спортшколы Союза армян Украины Корюн Саградян стал чемпионом в весовой категории до 59 кг на состоявшемся 13 января Чемпионате Киева по греко-римской борьбе.

Как сообщил тренер секции Союза армян Украины по греко-римской борьбе Манвел Саградян, призовые места заняли и другие борцы спортшколы: в весовой категории до 66 кг второе место занял Аревшат Сианосян, также серебряную медаль в весе до 85 кг завоевал Евгений Герман.

Чемпионат Киева по греко-римской борьбе для спортсменов до 24 лет является этапом на пути к первенству Украины. Благодаря победам на турнире, воспитанники спортивной секции Союза армян Украины получили путевки на Чемпионата Украины по греко-римской борьбе, который пройдет в Николаеве с 29 по 30 января.

Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.