Здоров'я

Борец Мигран Арутюнян: я чувствовал себя Александром Македонским, нет ничего достойнее любви твоей нации

Мигран Арутюнян

Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян заявил в прямом эфире “Радио Ван”, что когда его встречали в Ереване по возвращению из Рио, он чувствовал себя Александром Македонским.

“Я почувствовал себя самим Македонским, когда весь мир ликует и приветствует тебя. Это был самый счастливый день, ни что с этим не сравнится. Нет ничего достойнее, чем любовь твоей нации, это до такой степени мотивирует, что придает сил еще не на одну олимпиаду” ,- заявил Арутюнян.

По его словам, он ощущает полную поддержку всей нации – как взрослых, так и детей, и ни разу еще ни от кого не слышал, что проиграл в финальной схватке Олимпиады, но это не успокаивает.

“Это неимоверное ощущение. Внутри меня ощущение того, что нету той награды, которая должна была быть, и это не покидает меня. Но как сын этой нации я счастлив, и это перекрывает все” ,- сказал он.

За свой результат на Олимпиаде в Рио борец поблагодарил Бога, однако добавил, что результат мог бы быть лучше.

“Злобы у меня нет, есть мечта, которую украли, но ты понимаешь, что если эта мечта есть, то все зависит от тебя. За этот результат я благодарен Богу, но могло быть лучше, просто есть люди, которые не хотят, чтобы я выиграл. Но как сказал Марк Аврелий – вини себя или не вини никого”, – сказал Арутюнян.

Он добавил, что сейчас все еще раздумывает над тем, чтобы вернуться и продолжить бороться или оставить спорт.

“Я считаю, что невозможно бороться с предвзятым судейством, это было и будет всегда. Я надеюсь, что наша федерация это просто так не оставят, потому что это наша общая победа. Сейчас мне хочется отдохнуть, побыть одному и переосмыслить многое, хочется поехать в какую-нибудь тропическую страну или в деревню” ,- сказал Арутюнян.

Армянский борец лишился олимпийского золота из-за предвзятого судейства, в результате которого в финале победа была присуждена его сопернику – сербу Давору Штефанеку.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net