Здоров'я

Борец Мигран Арутюнян: Не меня, а нас ограбили. Мою нацию, мою страну, всех тех, кто любит спорт

Мигран Арутюнян

Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян, лишившийся золота из-за предвзятости судей, заявил, что на Олимпиаде ограбили не его, а всю страну. Смотрите видео

Армянский борец лишился олимпийского золота из-за однобокого судейства, в результате которого в финале победа была присуждена его сопернику – сербу Давору Штефанеку.

“Не меня, а нас ограбили. Мою нацию, мою страну, всех тех, кто любит спорт”, – сказал Арутюнян в интервью Общественному Телевидению Армении.

По его словам, дети его друзей спрашивают: зачем заниматься спортом, если такое происходит в большом спорте?.
Арутюнян подчеркнул, что единственное, что его спасает – это поддержка народа. “Мне пишут слова поддержки со всего мира”, – сказал Арутюнян.

Он добавил, что после боя и на пьедестале он чувствовал, что не желает иметь ничего общего со спортом. “Просто я не хочу видеть слезы своего 55-летнего отца, переживания матери, сестер и брата”, – сказал спортсмен.

Спортсмен подчеркнул, что сейчас ему нужно отдохнуть, излечить травму руки и потом принять окончательное решение. “Если я и не буду заниматься спортом, то занятие для себя найду”, – сказал Арутюнян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net